Вацко: Главная интрига сезона – каким предстанет Динамо

Известный комментатор Виктор Вацко поделился мнением о матче Суперкубка Украины.
Виктор Вацко
instagram.com/v.vatsko

"Шахтер – команда, которая в прошлом сезоне выиграла все, кроме Суперкубка в начале прошлого сезона. Динамо – команда проигравшая. Руководство клуба сделало выводы и сменило тренера, а новый начал внедрять много изменений уже в течение межсезонья. Я думаю, главная интрига для всех нас – в том, каким Динамо предстанет в новом сезоне. Способно ли оно будет бросить реальный вызов Шахтеру и навязать борьбу за чемпионство?..

Читай также: Что вы делаете, нах**?: как Ярмоленко успокаивал фанатов Динамо на Суперкубке

Я думаю, первый матч показал только контр-Динамо, которое хочет видеть Хацкевич. Я вот, например, для себя отметил последние минут 20 в первом тайме, когда Динамо здорово двигалось, прессинговало и создавало моменты. Это нормально, ведь летнее межсезонье у нас недлительное, на трансферном рынке киевляне были не очень активными, и тренер должен был быть готовым к этому.

Мы увидели возвращение Хачериди, а Кадар и Пантич, приобретенные зимой для усиления, пока сидят дома или на скамейке запасных. Мы увидели изменение концепции игры в середине поля, новую пару опорных полузащитников, которую Хацкевичу было интересно проверить.

Читай также: Пока я не вижу проблем у Динамо по игре - Леоненко

Такого острого Динамо в атаке во встречах с Шахтером мы уже давно не видели. Прессинг, быстрый возврат мяча, атаки. Конечно, просто так это им не дается, но моменты есть, и Пятов не безработный в воротах. После того, как счет стал 2:0, конечно, Динамо подсело. Не было понятно, что киевляне могут предложить в атаке, им не хватило сил. Но как для первого матча нового тренера я не критиковал бы", - сказал Вацко.

Напомним, ранее сообщалось, что Шахтер обыграл Динамо в матче за Суперкубок Украины.