Йовичевич оценил свое назначение на пост главного тренера Шахтера

Йовичевич оценил свое назначение на пост главного тренера Шахтера.
Игор Йовичевич
ФК Шахтер Донецк

Хорват Игор Йовичевич поделился впечатлениями от назначения на пост главного тренера донецкого Шахтера.

“Очень приятные ощущения - видеть всех футболистов, прибывших в Роттердам. И уже начинается работа, которую запланировали. Вижу, что все мотивированы, что команда с улыбкой собралась работать. Этот период очень важен для нас, чтобы подготовиться к максимальным задачам, которые мы ставим перед собой. 

Вызов очень большой - играть в Лиге чемпионов и оправдать статус гранда УПЛ. Ежедневная работа нам ответит на вопрос, где мы есть на данный момент. Для этого и существуют сборы. Но у нас не так много времени, поэтому хочу воспользоваться каждым днем и каждой тренировкой, чтобы достать из каждого футболиста тот максимум, что у него есть. Думаю, все будет хорошо.

Когда тебя приглашает такой гранд, это очень приятно и это хорошая ситуация для того, чтобы прогрессировать, играть на максимальной сцене, так сказать, и представлять украинский футбол в Лиге чемпионов. В такое непростое время, которое сейчас переживает Украина, когда украинские солдаты сражаются за всех нас, за нашу свободу, минимум, что мы должны сделать - презентовать на большой футбольной сцене, в Лиге чемпионов, лучшее, что можем. Поэтому мы гордимся и будем ежедневно работать. Это тот вызов, который движет меня вперед.

Будем готовиться к чемпионату, как и все остальные, хотя они и начали немного раньше, потому что некоторые клубы выступают в квалификации еврокубков. Наши ребята играли еще месяц назад за сборные, потому для них этот период отдыха тоже был важным. Как тренер считаю, что отдых является лучшей тренировкой. Если больше работаешь, то это еще не значит, что лучше работаешь, потому нужно сбалансировать труд и отдых, чтобы выйти на пик формы в тот день, когда нужно показать максимум. 

Для нас очень важно убедить футболистов, что все возможно в жизни, только нужно верить в свой каждодневный труд и отстранить эго. Это очень важно. Например, мое эго умерло 15 лет назад, и надо поймать момент труда, тяжелой работы - это единственный путь, которым может прогрессировать человек. А когда ты трудишься как индивид, то коллектив растет одновременно“, - приводит слова Йовичевича официальный сайт Шахтера.

Напомним, что Игор Йовичевич подписал с Шахтером контракт на два года.

 

Наверх