Динамо победило Лион в товарищеском матче

Всего киевляне трижды поразили ворота соперника и выиграли первый из двух поединков с "ткачами".
Динамо обыграло Лион
twitter.com/ol

Во вторник, 12 июля, киевское Динамо в рамках подготовки к новому сезону и старту квалификации Лиги чемпионов запланировало проведение двух товарищеских матчей с французским Лионом.

Также эти поединки имеют благотворительный характер, а их целью является сбор средств для помощи Украине.

В первом из двух матчей, в котором сыграли преимущественно резервные составы команд, подопечные Мирчи Луческу одержали победу со счетом 3:1.

Динамо могло открывать счет на 20-й минуте, но Владислав Ванат не реализовал пенальти. Тем не менее еще до перерыва киевлян вывел вперед Денис Антюх.

Во втором тайме за Динамо отличился вернувшийся из аренды в Сампдории нападающий Владислав Супряга. Лион сократил отставание усилиями Мохамеда Эль-Аруха, но под конец встречи Викентий Волошин установил окончательный результат матча.

Лион - Динамо 1:3

Голы: Эль-Арух, 60 - Антюх, 28, Супряга, 57, В. Волошин, 86.

На 20-й минуте Ванат не реализовал пенальти (штанга).

Лион (стартовый состав): Риу - Диоманде, Дюбуа, Ломами, Озчакар - Бунаас, Эль-Аруш, Толентино Коэльо - Баркола, Диб, Кадевере.

Динамо: Бойко (Нещерет, 64) - Кравченко (Тымчик, 64), Сирота (Боль, 73), Бурда, Вивчаренко (Дубинчак, 64) - Шепелев, Гармаш, Антюх (В. Волошин, 80), Андриевский, Ванат - Супряга.