Альварес объяснил, почему потерпел поражение от Бивола

Мексиканский боксер рассчитывает встретиться со своим обидчиком в реванше.
Сауль Альварес
Getty Images

Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль Альварес прокомментировал свое поражение обладателю пояса WBA в полутяжелом дивизионе Дмитрию Биволу.

Мексиканский боксер заявил, что причиной его неудачи стало то, что он не смог нормально подготовиться к поединку, но не стал раскрывать всех подробностей.

“Я проиграл потому, что проиграл. Не из-за гольфа или еще чего-то. Я занимаюсь гольфом три года, но стал абсолютным чемпионом, так что это не причина поражения Биволу. Есть другая причина, однако я не хочу ничего говорить и оправдываться. Я проиграл, вот и все.

Я устал. Я не мог тренироваться, как обычно, но имеем то, что имеем. Я проиграл, однако снова получу свой шанс. Дело не в веганской диете или чем-то подобном. Я не перетренировался. Это другое. Я ничего не хочу говорить.

Я на 100% сфокусирован, и мое тело будет хорошо реагировать в тренировочном лагере, я буду готов к реваншу с Биволом. Но сейчас я сконцентрирован на Головкине. Я не хочу никаких оправданий. Я хочу драться в весе Бивола. Возможно, полутяжелый дивизион и слишком большой для меня, но я хочу драться“, - приводит слова Альвареса Boxing News 24/7.

Напомним, в недавнем бою Бивол одержал победу над Альваресом единогласным решением судей.

В своем ближайшем поединке Сауль Альварес в третий раз встретиться в ринге с Геннадием Головкиным. Бой состоится 17 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада (США).

 

Наверх