Тренер Головкина: Меня не беспокоит его возраст, он остается мотивированным

Наставник казахстанского бойца оценил его готовность к бою с Канело.
Джонатон Бэнкс и Геннадий Головкин
Getty Images

Тренер обладателя титулов WBA и IBF в среднем дивизионе Геннадия Головкина Джонатон Бэнкс высказался о предстоящем поединке против абсолютного чемпиона во втором среднем весе Сауля Альвареса.

По мнению американского специалиста, возраст его 40-летнего подопечного не должен стать помехой на пути к успеху в будущем бою.

“Я считаю, что единственные, кого волнует возраст Головкина - это представители СМИ. Не думаю, что даже соперники переживают из-за этого. Мое мнение? Меня это не беспокоит. Я беспокоюсь о том, что когда я увижу замедление, я признаю это.

Но сейчас, пока он остается мотивированным и работает над достижением цели, я не вижу никаких причин оттягивать его назад и начинать обсуждать, сколько ему лет, и так далее.

Как я уже говорил, Головкин и Альварес отличаются на четыре года с момента, когда они дрались в последний раз. Я думаю, что оба бойца стали другими, и это сделает этот поединок еще лучше. Думаю, что текущая версия Головкина сможет внести соответствующие коррективы“, - приводит слова Бэнкса Boxing Scene.

Напомним, что третий бой Альварес - Головкин состоится 17 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада (США).

Ранее сообщалось, что Сауль Альварес и Геннадий Головкин провели первую битву взглядов перед третьим поединком.

 

Наверх