Украина добыла первое золото на чемпионате мира по водным видам спорта

Всего же Украина на чемпионате мира завоевала три комплекта медалей.
Украинская сборная по артистическому плаванью
https://suspilne.media/sport/

В понедельник, 20 июня, в Будапеште на 19-м чемпионате мира по водным видам спорта прошел финал состязания по артистическому плаванью в командной комбинации.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации плаванья, с результатом 95.0333 баллов золото добыли представительницы Украины. Это золото стало только вторым в истории Украины на чемпионатах мира по артистическому плаванью - первое было завоевано три года назад.

Нашу страну представляли 10 спортсменок: Марта Федина, Марина и Владислава Алексеевы, Олеся Деревянченко, Вероника Гришко, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко.

Второе место с отставанием в почти 1,5 балла заняла Япония. Бронзу завоевала Италия с результатом 92,0333 балла.

На последнем чемпионате мира 2019 года Украина завоевала бронзу в этой дисциплине, а до этого у нее была серебряная награда в 2017-м и бронзовая – в 2013-м.

Всего же на чемпионате мира Украины добыла уже третью медаль - ранее два серебра (также в артистическом плаванье) в технических программах заработали солистки Марта Федина и дуэт Марины и Владиславы Алексеевых.

Наверх