Лига чемпионов по плаванию: Говоров выиграл бронзу, Романчук стал четвертым

Два украинских пловца приняли участие в первом этапе новосозданной Лиги чемпионов.
Андрей Говоров

Два украинских пловца приняли участие в соревнованиях Champions Swim Series 2019 в Гуанчжоу (Китай), которые стали первым этапом новосозданной Лиги чемпионов по плаванию.

Андрей Говоров на дистанции 50 м баттерфляем занял третье место с результатом 23,28. Он проиграл всего 1 сотую секунды американцу Майклу Эндрю, который стал вторым. Победу одержал бразилец Николас Сантос - 23,01.

На дистанции 400 м вольным стилем Михаил Романчук занял четвертое место с результатом 3.48,55. Обладателем золота стал китаец Сунь Ян с лучшим временем в сезоне - 3.42,75. Серебряный призер итальянец Габриэле Детти показал время 3.46,45. Бронза у австралийца Джека Алана Маклафлина - 3.47,89.

Второй этап Лиги чемпионов пройдет в Будапеште 11 и 12 мая. На нем выступят и Говоров, и Романчук.

Ранее сообщалось, что 76-летняя пловчиха готовится к Чемпионату мира по водным видам спорта.