Шахтер в большинстве обыграл Ворсклу

Полтавчане пропустили два гола во втором тайме.
Ворскла - Шахтер
ФК Ворскла

Донецкий Шахтер одержал сухую победу на полтавской Ворсклой в гостевом матче 12 тура чемпионата Украины.

В первом тайме Ворскла создала два неплохих момента. Сначала Йонас Тамм немного неточно замкнул головой навес Оливье Тилля с углового, а вскоре вратарь Шахтера Анатолий Трубин справился с ударом Игоря Пердуты с острого угла.

На исходе получаса игры хозяева остались в меньшинстве — Тилль, выйдя один на один, отпустил мяч, врезался в Трубина и получил красную карточку. Удаление практически не изменило ход игры. Только Фернандо, замыкая подачу от Педриньо, с трех метров пробил мимо ворот. Он же перед перерывом неточно пробил издали.

В середине второго тайма Ворскла едва не забила — Лукас Ранжел не смог переиграть Трубина, замыкая прострел от вышедшего на замену Ивана Пешича. И почти сразу же Шахтер ответил — Даниил Сикан, также начавший игру на скамье запасных, смог отдать пас на Манора Соломона. Вратарь хозяев Дмитрий Ризнык прострел израильтянина перехватил, но отбил мяч точно под удар Тете, который не промахнулся.

А через четверть часа сам Соломон обыгрался с Марлосом и точным дальним ударом установил окончательный счет в матче — 2:0 в пользу Шахтера.

Ворскла — Шахтер 0:2

Голы: Тете, 65, Соломон, 79

Ворскла: Ризнык, Яворский, Пердута, Якубу, Тамм, Тилль, Кане, Скляр (Пешич, 49), Челядин (Павлюк, 90), Ранжел (Коджови, 90), Степанюк (Крупский, 90).

Шахтер: Трубин, Исмаили (Конопля, 82), Марлон, Додо, Бондарь, Степаненко (Судаков, 56), Марлос, Педриньо (Тете, 46), Алан Патрик (Сикан, 46), Фернандо Педро (Соломон, 46), Майкон.

Предупреждения: Тилль, Пердута — Фернандо.

Удаление: Тилль