Женская сборная Украины не вышла на Евро-2022

Украинки проиграли ответный матч против Северной Ирландии.
Северная Ирлания - Украина
УАФ

Женская сборная Украины не смогла пройти квалификацию на чемпионат Европы 2022 года, уступив в ответном матче против сборной Северной Ирландии.

В матче в Белфасте сборная Украины пропустила два гола во втором тайме. На 55-й минуте открыла счет Марисса Каллахан, а в компенсированное время второго тайма заменившая Каллахан Надин Колдуэлл установила окончательный счет в матче — 2:0 в пользу сборной Севреной Ирландии.

Таким образом, по сумме двух стыковых матчей сборная Украины проиграла и не ссмогла квалифицироваться на чемпионат Европы 2022 года.

Северная Ирландия – Украина – 2:0

Голы: Каллахан (55), Колдуэлл (90+6)

Северная Ирландия: Бернс, Холлоуэн, Хаттон, Нелсон, МакКенна, Каллахан (Колдуэлл, 90), МакФадден, Рафферти, МакКаррон, Мэджилл, МакГиннесс (Келли, 85).

Украина: Самсон, Басанская, Шматко, Кравец (Кравчук, 69), Филенко, Овдийчук, Химич, Панцулая, Бойченко (Малахова, 75), Апанащенко, Кунина (Козлова, 58).

Предупреждения: Басанская, Овдийчук.

Удаление: Панцулая.