Сидорчук: После игры в Кардиффе болезненные ощущения

Хавбек сборной Украины оценил неудачу в отборе ЧМ-2022.
Сергей Сидорчук
Getty Images

Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук прокомментировал поражение Уэльсу (0:1) в финале плей-офф квалификации чемпионата мира-2022.

“После игры в Кардиффе болезненные ощущения, еще ничего не закончилось - рана кровоточит. Чем прекрасен футбол, так это тем, что у тебя всегда есть второй шанс. После поединка с Уэльсом в раздевалке была такая обстановка, какой я не видел за всю свою футбольную жизнь. Тяжелая атмосфера, тишина. Но потом мы увидели в соцсетях, что говорили и писали люди. Стало легче это переносить. Хочу поблагодарить всех болельщиков, всех людей в Украине, которые смотрели матчи и писали нам пожелания.

Что помешало забить Уэльсу? Только голкипер, я считаю. Посмотрели статистику, пересмотрели в повторе моменты. Только вратарь. Что касается неназначенного пенальти - думаю, он был. Но что было, то было. Считаю, что арбитру уже досталось от наших болельщиков.

Парни поддержали Андрея Ярмоленко. Ему уже легче, но еще нужно время, чтобы восстановиться и отойти морально от этого поединка. Он - наш лидер. Мы ему поможем. Движемся вперед“, - цитирует Сидорчука официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

 

Наверх