Шахтер с большими трудностями обыграл Олимпик

"Горняки" оказались сильнее в дерби.
Шахтер добыл победу над Олимпиком
ФК Шахтер Донецк

В рамках четвертого тура чемпионата Украины донецкий Шахтер оказался сильнее Олимпика в дерби (2:0).

В первом тайме подопечные Луиша Каштру имели несколько голевых моментов, чтобы открыть счет в поединке. Однако кипер “олимпийцев“ Артем Кичак оставил ворота в неприкосновенности.

На 41-й минуте “горняки“ получили право на пенальти, однако Алан Патрик не сумел переиграть голкипера соперника.

Во втором тайме Шахтер продолжал давить, что привело к двум быстрым голам. На 64-й Коваленко замкнул прострел, а на 66-й Мораес уверен поразил ворота Олимпика с фланга штрафной площади.

Таким образом, “горняки“ поднялись на третье место, имея в активе восемь очков. Что касается Олимпика, то клуб идет на седьмом месте с шестью баллами.

Шахтер — Олимпик 2:0
Голы: Коваленко, 64, Мораес, 66

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Корниенко — Майкон, Алан Патрик — Марлос (Тете, 90), Коваленко (Маркос Антонио, 76), Тайсон — Мораес (Фернандо, 81).

Олимпик: Кичак — Зотько, Цымбалюк, Снурницын — Пасич (Ксенз, 80), Бабенко, Политыло (Завийский, 90), Лебеденко — Бенито (Альваренга, 79), Шахаб (Каргбо, 73), Тейшейра (Чогадзе, 73).

Предупреждения: Мораес, Матвиенко, Маркос Антонио — Снурницын, Бабенко.