Ультрас Динамо обвиняют менеджера клуба в сепаратизме

Бывший прокурор времен Януковича, а ныне вице-президент ФК Динамо Андрей Мадзяновский уличен в антиукраинских действиях.
Ультрас Динамо
Dynamo.kiev.ua

Конфликт руководства Динамо с собственными болельщиками тянется давно. Недавнее решение пропускать фанатов на стадионы по паспортам встретило отпор в среде любителей футбола. Тогда Мандзяновский от лица клуба призвал Федерацию футбола жестоко наказывать несогласных. Теперь чиновник озвучивает новую, теперь уже “антипатриотичную“, по мнению ультрас, позицию Динамо на счет проведения игр в Мариуполе.

– Мы не видим гарантий безопасности для проведения матчей в Мариуполе. Это позиция “Динамо“ – она является официальной, – заявил Мандзяновський.

Свое негативное отношение к матчам в прифронтовом городе Динамо подкрепило фразой президента о том, что в случае гарантий от компетентных органов свою позицию клуб пересмотрит. Как оказалось, на тот момент в офисе Динамо уже были ответы от органов, которые, как выяснилось, не предоставили клубу гарантий безопастности в городе. В то время, как матчи там проводятся уже не первый год, и в новом сезоне уже прошли поединки самого высокого уровня – Премьер-лиги.

Но уже сегодня стало известно, что Президент ФФУ Андрей Павелко получил гарантии безопасности во время проведения матчей в Мариуполе от Министра внутренних дел Арсена Авакова. Также напомним, что Павелко лично пообещал поехать с любой командой на гостевой матч в прифронтовой Мариуполь.

Болельщики клуба такую политику со стороны руководства команды называют манипулированием, а позицию клуба в целом сепаратистской. И сами высказали готовность сопровождать футболистов в Приазовье.

Алексей Декстер, представитель ультрас WBC Динамо Киев:

– От себя я могу сказать, что в моей компании ребята до сих пор служат под Мариуполем, они ждут этот матч. Мы тоже ждем этот выезд, как минимум для того, чтобы проведать ребят, которые на войне, доехать, их увидеть и параллельно сходить на футбол. Я со своей компанией поеду в Мариуполь с удовольствием. Мы хотим навестить нашего товарища, который там служит, потому что в отпуск его не отпускают.

– То есть лично вы поедете?

– Лично я поеду. Лично я хочу в Мариуполь, потому что для меня это яркие воспоминания. Все поездки в Мариуполь были такими яркими пятнами.

–Вы слышали вопрос Мирона Маркевича о том, не трусы ли фанаты Динамо?

– Не трусы. Когда Динамо-2 играло в Мариуполе в первой лиге в позапрошлом сезоне, то именно в Мариуполе собралось почти 150 человек Продинамовски настроенных воинов, служивших поблизости. Они все ехали чтобы увидеть матч. Конечно, для военных это будет праздник. И нужно сделать для них этот праздник.

Наверх