Шахтер обыграл Зирку, увеличив отрыв от Динамо до восьми очков

Шахтер одержал очередную победу, обыграв Зирку в 12-м туре чемпионата Украины по футболу.
Шахтер на выезде уверенно разобрался с Зиркой
ФК Шахтер

Онлайн и подробности матча: Зирка – Шахтер 0:2 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины.

Шахтер на выезде обыграл кропивницкую Зирку в поединке 12-го тура чемпионата Украины по футболу.

Матч начался довольно активно. Хозяева поля ожидаемо действовали вторым номером, а Шахтер старался захватить инициативу с первых минут. Именно футболисты донецкой команды и создали первый опасный момент в матче. Тайсон с убойной позиции не смог переиграть Евгения Паста после шикарного паса в исполнении Марлоса. Ближе к середине тайма подопечным Дарио Друди удалось выровнять игру, но не сумели удержать свои ворота “сухими“. Шахтер открыл счет на 35-й минуте встречи после автогола Федерико Перейры.

Автор забитого мяча Андрей Борячук
ФК Шахтер

Во втором тайме в игре команд практически ничего не изменилось. Менялся только счет. На 75-ой минуте поединка подопечные Пауло Фонсеки удвоили счет благодаря голу молодому форварду Андрею Борячуку, а под занавес встречи Факундо Феррейра, вышедший на замену, добил соперника, установив окончательный счет в матче.

Таким образом, донецкий Шахтер одержал уверенную победу со счетом 3:0, увеличив отрыв от Динамо до восьми очков в национальном первенстве.

Зирка – Шахтер 0:3
Голы: Перейра (автогол), 35, Борячук, 73, Феррейра, 90

Зирка: Паст, Баенко, Перейра, Ковалев (Калинин, 60), Кучеренко, Фернандес, Ситало, Щедрый (Полегенько, 76), Загальский, Бацула (Попов, 46), Мойя

Шахтер: Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Фред (Степаненко, 87), Марлос, Дентиньо (Бернард, 90+1), Тайсон, Борячук (Феррейра, 80)

Предупреждение: Мойя, Ковалев, Баенко, Кучеренко, Ситало – Фред, Борячук, Малышев, Бернард, Ракицкий