Интер дома обыграл Сассуоло

Лукаку забил гол и сделал результативную передачу.
Интер - Сассуоло

Миланский Интер одержал победу над Сассуоло в домашнем матче 28-го тура чемпионата Италии.

В начале матча команды обменялись опасными ударами по воротам. Вратарь интера Самир Ханданович обезвредил удар Педро Обианга, а Лаутаро Мартинес пробил мимо ворот. Спустя четыре минуту Ромелу Лукаку открыл счет, замкнув подачу Эшли Янга с левого фланга. Ближе к середине первого тайма Сассуоло контролировал мяч с огромным преимуществом, но опасные моменты создавать у гостей не получалось. Лишь перед перерывом Жереми Бога опасно пробивал, но Ханданович справился с этим ударом.

После перерыва Сассуоло продолжил попытки найти возможность сравнять и в середине второго тайма Ханданович обедвредил еще один удар Обианга. А через десять минут Интер забил снова. Лукаку и Мартинес убежали в контратаку, пока игроки Сассуоло пытались спорить с арбитром по поводу возможного фола Стефана де Фрея. Лукаку отдал на Мартинеса, а тот отправил мяч в угол ворот Андреа Консильи. После серии замен Сассуоло один гол отыграл — Амед Траоре обводящим ударом в верхний угол ворот замкнул передачу Филипа Джуричича. В компенсированное варемя Лукаку забил третий гол хозяев, однако он был отменен из-за оффсайда и матч закончился победой Интера со счетом 2:1.

После этой победы Интер лидирует в чемпионате Италии с отрывом в девять очков от Милана, а Сассуоло занимает девятую позицию.

Интер - Сассуоло 2:1

Голы: Лукаку, 10, Мартинес, 67 — Траоре, 85

Интер: Ханданович - Дармиан, Де Фрей, Шкриньяр - Янг, Эриксен (Сенси, 59), Гальярдини (Весино, 70), Барелла, Хакими - Лукаку, Мартинес (Санчес, 77).

Сассуоло: Консильи - Рожерио (Кирьякопулос, 75), Толян (Гараслин, 75), Марлон, Кирикеш (Карамоко, 90) - Траоре, Лопес, Джуричич, Обианг, Бога (Оддей, 80) - Распадори.

Предупреждения: Барелла, Янг - Консильи, Траоре, Лопес.