Хацкевич: Тренировать серию пенальти перед матчем с Маритиму не будем

Наставник Динамо Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов накануне матча Лиги Европы против Маритиму.
Александр Хацкевич
ФК Динамо Киев

Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич заявил, что команда должна сыграть намного лучше, чем в первом матче в Португалии: 

“Последние дни мы работали в обычном режиме, разобрали нашу игру в Португалии. Показали, что нам удалось в первом матче, что – нет, какие были проблемы в первую очередь в обороне. Также разобрали действия в атаке, где недоработали, что повлияло на это – качество газона или исполнительское мастерство. Но при этом команда неплохо играла в Фуншале, но завтра мы должны сыграть намного лучше“, – сказал Хачкевич.

Также белорусский специалист объяснил, почему прибегнул к ротации в матче 6-го тура УПЛ против Стали (4:1), в котором дал отдохнуть многим игрокам:

“Перелет был трудным. Медосмотр на следующий день показал, что ребята не восстановились как в физическом, так и в психологическом плане. Ротация должна быть, и сначала мы планировали не такую ощутимую, но медицинские показатели немного подкорректировали наши планы“, – заявил тренер.

Читай также: Динамо не может остаться без еврокубков – Ярмоленко

Кроме того, Хацкевич отметил качество передач при выходе из обороны в атаку:

“Что касается технического брака, то это мастерство игроков. А первый пас – это такой элемент футбола, в котором также нужно рисковать. Для сохранения мяча, поперек поля или назад, ребята играют довольно надежно. Первый пас, если он идет вперед, – это всегда обостряющая передача. При этом бывают разные ситуации, игрок может находиться под давлением или в свободной зоне“, – считает наставник.

“Будем ли мы тренировать серию пенальти? Нет. Бить пенальти на тренировке и во время матча – разные вещи, особенно, когда отыграл 120 минут. Но у нас есть опытные парни, которые возьмут на себя ответственность“, – добавил Хацкевич.

Напомним, первый поединок плей-офф раунда Лиги Европы между Маритиму и Динамо завершился со счетом 0:0. Ответный матч состоится в четверг, 24 августа, в Киеве на НСК Олимпийский. Начало матча – в 19:45 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча. Смотрите также прогноз и ставки букмекеров на матч Динамо – Маритиму.

Наверх