Манчестер Юнайтед готов вновь обновить мировой трансферный рекорд – СМИ

И это не про трансфер Криштиану Роналду.
Гарри Кейн
Getty Images

Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо заявил руководству клуба, что деньги, которые они готовы выложить за трансфер Криштиану Роналду (100 млн фунтов) было бы целесообразнее пустить на другую сделку – покупку лидера Тоттенхэма и сборной Англии Харри Кейна, сообщает британский таблоид The Sun.

Читай также: Манчестер Юнайтед претендует на защитника Барселоны

23-летний Кейн второй год кряду становится лучшим бомбардиром АПЛ, а конфликт Жозе с португальским нападающим добавляет еще один балл в пользу возможного трансфера Харри.

Тоттенхэм, в свою очередь, ранее неоднократно заявлял, что расставание с Кейном абсолютно не входит в их планы, однако подобное космическое предложение  может дать серьезную пищу для размышлений их президенту Дэниэлу Леви.

Читай также: Ювентус намерен заполучить защитника Манчестер Юнайтед

Напомним, что лишь минувшим летом Юнайтед, под руководством Моуриньо, уже обновили трансферный рекорд в мировом футболе, подписав из Ювентуса Поля Погба. Тот переход стоит “красным дьяволам“ 89 млн фунтов.

Тоттенхэму тоже не впервой продавать своих футболистов за заоблачные суммы – летом 2013 “шпоры“ продали в мадридский Реал Гарета Бэйла за 100 млн евро. Тот трансфер считался самым бюджетным в мировом футболе именно до перехода в МЮ Погба.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Ибрагимович рассказал, где продолжит карьеру.

Наверх