Челси не зря продал де Брайне - Моуринью

Тренер Челси считает, что Кевин де Брюйне не смог бы прогрессировать в лондонской команде и его продажа была оправданным решением.
Жозе Моуринью и Кевин де Брюйне
faceoffootball.com

"Когда в твоей команде есть игрок, который каждый день стучит в дверь и плачет, говоря о том, что хочет уйти, ты должен принять решение“, — приводит слова Жозе goal.com.

“Если бы де Брюйне остался в команде, расстроенный и немотивированный, мы бы не получили и половины от суммы его трансфера. Было принято решение продать его, и на тот момент это была хорошая сделка“. 

“Оставаясь в Челси, он бы никогда не достиг своего нынешнего уровня. Он не был готов к борьбе. Это был просто расстроенный ребенок, который тренировался очень плохо“.

“Если вы считаете, что продажа Кевина была ошибкой, то значит я беру на себя вину и за то, что Азар сейчас стоит более 100 миллионов фунтов. Если бы я давал играть де Брюйне или Шюррле вместо Эдена, то сейчас в команде остались бы они, а не Азар“.

Напомним, что Кевин де Брюйне сейчас находится в шаге от перехода в Манчестер Сити, который готов заплатить за него 70 миллионов евро.

Наверх