Полузащитник сборной Украины своим ударом покорил мир. Обзор прессы

Назад к разделу Сборные
СПОРТ bigmir)net собрал лучшие высказывания зарубежной прессы об ударе Тараса Степаненко в матче Украина – Молдова.

Напомним, в матче сборных Украины и Молдовы произошел жестокий случай - в концовке матча Тарас Степаненко ногой полетел прямо в голову Бордияну.

Позже украинский полузащитник заявил о том, что он сожелеет о содеянном.

"Я раскаиваюсь, очень жаль, что так закончилось. Не знаю, что на меня нашло - в простом эпизоде полетел на соперника. Видел, что случилось, сожалею об этом. Надеюсь, у игрока все будет в порядке", - сообщил после матча Степаненко.

СПОРТ bigmir)net решил узнать, что думает об ударе Тараса Степаненко зарубежная пресса.

Британское издание The Sun:

"Удар крана был в одном из эпизодов фильма 1984 года – Карате кид. Но более ужасно он выглядит в исполнении полузащитника сборной Украины Тараса Степаненко, который ногой нанес удар защитнику сборной Молдовы".


Итальянское Corriere Della Sera:

"Полузащитник сборной Украины в стиле кунг-фу ударил в шею защитника сборной Молдовы Виталия Бордияна, за что и получил прямую красную карточку. Фол Степаненко - удар убийцы".


Сайт Yahoo!Sports:

"Степаненко нанес шокирующий удар в лицо во время матча"


Шведское издание nyheter24.se

"Степанеко своим ударом поднял планку опасной игры в футболе, когда он попытался ногой снять мяч с головы защитника Молдовы. Получит ли футболист дисквалификацию за невероятно опасный фол, остается загадкой".


tt.com (Германия): 

"Степаненко нанес опасный удар в голову защитнику в штрафной Молдовы, когда до окончания матча оставались секунды. Были видно, что украинец находился в шоке от содеянного. Выражение лица говорило само за себя".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Прикол дня. Страшное кунг-фу Степаненко в Одессе

Напомним, матч отбра на ЧМ-2014 Украина - Молдова закончился со счетом 2:1.

Наверх