Динамо разгромило Партизан в заключительном туре Лиги Европы

Киевляне благодаря хет-трику Мораеса не испытали проблем в матче с сербским клубом.
Динамо разгромило Партизан
ФК Динамо Киев

Киевское Динамо на домашнем стадионе разгромило Партизан в заключительном туре Лиги Европы.

Исход матча практически был решен еще в первом тайме. Сначала в одной из первых атак после удара Жуниора Мораес на добивании сыграл Николай Морозюк. В середине тайма дублем отличился уже сам Мораес (сначала Морозюк с Николаем Шапаренко вывели бразильца под удар метров с 10-ти, а через несколько минут Морозюк скинул Мораесу фактически на пустые ворота, и тот едва ли не завел мяч в ворота).

Перед самым перерывом Партизан заработал пенальти (Морозюк сфолил), который ударом в нижний угол реализовал Марко Евтович.

Второй тайм только подтвердил общее превосходство Динамо, хотя в некоторых отрезках игры киевляне изрядно ошибались, что позволило Партизану вплотную приблизиться к штрафной киевлян, но так и не смогла больше забить.

В свою очередь команда Александра Хацкевича здорово сыграла на контратаках за счет Шапаренко и Цыганкова, в итоге наработав на пенальти – его реализовал Мораес.

Таким образом, Динамо добыло уверенную победу и выиграло группу, набрав 13 очков из 18 возможных. Партизан финишировал вторым.

Динамо – Партизан 4:1

Голы: Морозюк, 6, Мораес, 28, 31, 77 – Евтович, 45+3

Динамо: Бущан – Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич – Шепелев, Буяльский (Гармаш, 66) – Морозюк, Шапаренко (Беседин, 77), Цыганков (Гонсалес, 83) – Мораес

Партизан: Стойкович – Вуличевич, Н. Р. Милетич,  Митрович, Н. Г. Милетич – Пантич, Бильер (Джуричкович, 77), Евтович, Сума – Соломон (Ожегович, 66), Тавамба

Предупреждения: Морозюк, Шепелев – Бильер, Н. Г. Милетич, Джуричкович 

Наверх