Беспутин: Я не знаю, откуда в моей пробе запрещенное вещество

Спортсмен заявил, что допинг мог попасть в его организм только случайно.
Александр Беспутин
Getty Images

Российский боксер Александр Беспутин прокомментировал проваленный допинг-тест, заявив, что никогда намеренно не принимал запрещенных средств.

"Концентрация запрещенного вещества в допинг-пробе была совсем маленькая, специалисты из VADA это видели. Мы составили письмо для WBA вместе с адвокатом и специалистом VADA, расписали, как все это могло попасть в организм. Письмо было на восемь страниц, были приведены статьи, что это может попасть в организм через мясо и так далее.

Читай также: "Это позорный поступок": Соперник Беспутина раскритиковал его за позитивную допинг-пробу

Если бы я принимал этот препарат, то у меня были бы изменены все показатели, но этого не было. И, скажу честно, я не знаю, откуда это в пробе - мы уже доктора даже опросили, чтобы понять, может, действительно, что-то было запрещенное.

Но как нам объяснил специалист VADA, работа которого стоила 400 долларов в час, в пробу в таком количестве могло попасть что-либо случайно", - приводит слова Беспутина ТАСС.

Отметим, что боксер провалил допинг-тест после боя за вакантный титул “регулярного“ чемпиона WBA в полусреднем весе против Раджаба Бутаева, который состоялся 30 ноября прошлого года в Монако. 25 июня стало известно, что допинг-проба Б также оказалась положительной.

Напомним, из-за этого Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила Беспутина титула чемпиона мира в полусреднем весе и дисквалифицировала на полгода.

Ранее о наказании Александра Беспутина высказался его менеджер Эгис Климас.

Наверх