Ломаченко готов вернуться в ринг в октябре

Украинец в начале войны вступил в ряды территориальной обороны и служил своей стране, но теперь хочет вернуться в бокс.
Василий Ломаченко
Getty Images

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко (15-2, 11 КО) в ближайшее время вернется в ринг.

С начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину боксер был в рядах территориальной обороны Белгород-Днестровского и даже отказался от поединка за звание абсолютного чемпиона в легком весе против Джорджа Камбососа.

Теперь же Ломаченко готов вернуться в ринг и попросил организовать ему поединок в октябре 2022 года. Об этом рассказал президент промоутерской компании Top Rank Тодд Дю Бэф.

По его словам, менеджер украинца Эгис Климас сообщил об этом вице-президенту промоутерской компании Карлу Моретти во время телефонного разговора.

“Мы всегда уважали желание Ломаченко служить своей стране, и поэтому не искали для него поединков. Мы сказали ему об этом и ждали его возвращения. С нами связалась команда Василия и сказала, что он будет готов в октябре.

Мы многое может сделать для Ломаченко в плане выбора противника, но в легком весе много сильных соперников. На момент возвращение Ломаченко почти год будет вне бокса, и мы не знаем, в каких он кондициях, учитывая обстоятельства.

Но он из тех боксеров, которым предложи хоть завтра бой с Хэйни, и он, вероятно, согласится. Вот такой он. Ломаченко действительно хочет вернуть себе чемпионские титулы“, - приводит слова Дю Бэфа Big Fight Weekend.

Таким образом, пока неизвестно, кто станет соперником украинца, но промоутерская компания теперь займется организацией поединка для Ломаченко.

Ранее абсолютный чемпион мира в легком весе Девин Хэйни заявлял, что хотел бы встретиться в ринге с Василием Ломаченко и Джервонтою Дэвисом.

 

Наверх