Льюис: Одна из причин завершения моей карьеры - эпоха Кличко

Леннокс Льюис вспомнил известный поединок против Виталия Кличко.
Леннокс Льюис
Getty Images

Легендарный боксер Леннокс Льюис заявил, что одной из главный причин завершения его карьеры стало то, что началась эпоха Кличко.

Читай также: На аукционе во время конгресса WBC собрали почти 200 тысяч на зал бокса в Мариуполе

"Когда сорвался поединок с Кирком Джонсоном, телеканал НВО все еще ожидал, что я выйду в ринг. Я согласился на бой с Кличко за 16 дней до выхода в ринг. Если бы у меня снова было такое предложение, я бы отказался. Виталий оказался лучше, чем я себе представлял, я не мог подобраться до него до четвертого раунда. И мне удалось сделать это только после того, когда он немного устал. Но до этого он уже успел нанести мне сильные удары.

Кто выиграл бы, если бы бой не остановили? Когда я выходил в ринг, я не собирался проходить всю дистанцию. Я хотел победить досрочно. Поэтому, я рад, что рефери остановил поединок - я бы не хотел, чтобы Виталий ходил с одним глазом. Кличко хотел реванш, но я принял решение завершить карьеру, поскольку и в первом поединке не находился в хорошей форме. Одной из главных причин завершения моей карьеры стало то, что я вошел в эпоху Кличко, а моя эпоха - это я", - сказал Льюис в интервью телеканалу Интер.

Напомним, бой Льюиса против Кличко остановил врач из-за сильного рассечения у украинца, хотя Виталий выигрывал по очкам на записках всех троих судей.

Ранее сообщалось, что Кличко встретился с Льюисом лицом к лицу на Конгрессе WBC, где вспомнили свой знаменитый бой.

Для фанатов Усика, Ломаченко и других боксеров мы создали отдельную страничку посвященную боксу в Telegram!

Наверх