Редактор The Ring: Ломаченко на пути в Зал боксерской славы

Даг Фишер считает Головкина лучшим боксером мира, но отдает должное Ломаченко и Кроуфорду.
Василий Ломаченко
Getty Images

Главный редактор старейшего боксерского журнала The Ring Magazine, Даг Фишер, порассуждал о рейтинге pound-for-pound, разъяснив, почему первое место у них занимает Геннадий Головкин, но при этом признав, что Теренс Кроуфорд и Василий Ломаченко также достойны быть в лидерах.

"Я не буду спорить с людьми о том, кто номер один pound-for-pound, это понятие полностью субъективное

Множество людей говорят, что Теренс Кроуфорд - номер один pound-for-pound. Если я не ошибаюсь, то Теренс номер один в рейтинге телеканала ESPN и Ассоциации журналистов Америки, пишущих о боксе (BWAA). Я принимаю это. Этот боксер имеет 33 победы без поражений. Он также выиграл титулы в трех весовых категориях.

Есть Василий Ломаченко, который завоевал пояса в трех весовых категориях, и много людей говорит, что он номер один pound-for-pound. Я принимаю и это. Я не спорю с этими людьми. Вы знаете, что он проиграл бой Салидо, и кое-кто говорит, что это преуменьшает его заслуги. Я так не думаю. Все зависит от твоего выступления. Я, честно, считаю, что Салидо победил, но Ломаченко проявил себя в том бою, который был для него всего лишь вторым в профессиональном боксе. Он чемпион, даже если он не выиграл титул в том поединке.

После этого Василий выиграл титул в полулегком весе, в своем третьем профессиональном бое против Гэри Расселла, который был отличным бойцом. Дальше он выиграл пояс во втором полулегком весе, а недавно он победил обладателя нашего пояса, чемпиона мира в легком весе Хорхе Линареса. Если вы скажете, что Ломаченко номер один в pound-for-pound, то я полностью принимаю это.

Но, по моему мнению, первый номер - это Геннадий Головкин. Он не завоевывал титулы в разных весовых категориях, но утвердил себя, как чемпион в среднем весе. Он чемпион, начиная с 2011 года. Мы говорим о семи с половиной годах. Единственные бойцы, которые "царствовали" так долго, находятся в Зале боксерской славы или на пути к нему.

Для меня, если боксер идет к Залу боксерской славы, он определенно один из лучших бойцов прямо сейчас, и я добавлю, что Ломаченко и Кроуфорд также на пути туда. Они идут в правильном направлении", - заявил Фишер.

Ранее сообщалось о том, что Виталий Кличко стал первым представителем из Украины, который вошел в Международный зал славы. Смотри также, как Виталий оставил отпечаток кулака для музея бокса.

Подписывайтесь на нашу страничку о боксе в Telegram!

Наверх