Хирн – о возможном бое Джошуа с Поветкиным: В Россию мы не поедем

По словам промоутера Джошуа, Всемирная боксерская ассоциация, вероятно, объявит о проведении боя летом.
Энтони Джошуа и Александр Поветкин
Fightnews.info

Бой чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF и IBO в супертяжелом весе британца Энтони Джошуа и россиянина Александра Поветкина может пройти в декабре текущего года в Великобритании. Об этом сообщил промоутер Джошуа Эдди Хирн, слова которого приводит Sky Sports.

Ранее стало известно, что Джошуа проведет бой с чемпионом мира по версии WBO новозеландцем Джозефом Паркером 31 марта в Кардиффе. Хирн также предложил Поветкину провести поединок в андеркарде вечера.

Отмечалось, что бой с россиянином был предложен британцам Дереку Чисоре и Дэвиду Прайсу, последний уже дал согласие на проведение поединка.

"Вероятно, WBA объявит о проведении боя Джошуа – Поветкин летом, а сам поединок, возможно, пройдет в декабре. Промоутеры Поветкина сообщили, что они, скорее всего, приедут в Великобританию, так как в Россию мы не поедем", – сказал Хирн.

Напомним, в декабре Поветкин победил румына Кристиана Хаммера единогласным решением судей в поединке за интернациональные титулы WBO и WBA. Россиянин стал официальным претендентом на поединок за титул суперчемпиона мира по версии WBA.

Всего на счету 38-летнего россиянина 33 победы (23 нокаутом) и одно поражение. В активе 28-летнего Джошуа 20 побед, все нокаутом, ни одного поражения.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Наверх