Норвежцы заняли весь подиум в спринте в Оберхофе

Мужской спринт пятого этапа Кубка Мира стал триумфом норвежских биатлонистов.
Йоханнес Тингнес Бе

Норвежские биатлонисты заняли все три призовых места в мужском спринте пятого этапа Кубка Мира по биатлону.

Первое место занял Йоханнес Тингнес Бе с одним промахом. Его брат Тарьей отстрелялся чисто, но на финише стал вторым, а замкнул призовую тройку Стурла Легрейд, который также стрелял без промахов.

Лучшим из украинцев стал Артем Прима, который с одним промахом финишировал на 30-м месте. У Дмитрия Пидручного было четыре промаха на первом рубеже и 53-е место в итоге. Артем Тищенко с одним промахом стал 69-м, Руслан Ткаленко с двумя промахами — 73-м, а Тарас Лесюк, который не закрыл три мишени, финишировал 86-м.