Семеренко - в топ-10 масс-старта в Нове-Место, Экхофф одержала уверенную победу

Украинка допустила 3 промаха, но сумела попасть в десятку лучших.
Валя Семеренко
biathlon.com.ua

В Нове-Место (Чехия) завершился женский масс-старт, в котором приняли участие 30 лучших биатлонисток.

Победу в гонке одержала представительница Норвегии Тирил Экхофф, которая допустила один единственный промах на последнем огневом рубеже и показала высокую скорость на лыжне.

Второй финишировала шведка Ханна Эберг, которая с одним промахом проиграла лидеру 25,3 секунды. Замкнула тройку лидеров Франциска Пройсс из Германии, которая также допустила один промах на огневых рубежах.

Украина в этой гонке была представлена только одной спортсменкой - Валя Семеренко вышла на старт и в целом показала неплохой результат - девятое место в финишном протоколе.

При этом стоит отметить проблемы на стрельбе - суммарно украинка допустила 3 промаха, без которых Валя могла бы побороться и за пьедестал.