Холменколлен: Кузьмина выиграла спринт, украинки - за пределами топ-20

Сборная Украины неудачно выступила в первой гонке заключительного этапа Кубка мира.
Анастасия Кузьмина

В норвежском Холменколлене женским спринтом стартовал последний этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/19.

Победу в гонке одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, которой даже 1 промах на первом огневом рубеже не помешал выиграть у немки Франциски Пройсс, отстрелявшей чисто, 21,2 секунды.

На третьем месте оказалась соотечественница Кузьминой Паулина Фиалкова, которая закрыла все десять мишеней и проиграла первому месту 25,1 секунды.

Сборная Украины в спринте была представлена сразу семью спортсменками, лучшей среди которых стала Вита Семеренко, которая без единого промаха заняла лишь 28-е место с отставанием почти полторы минуты от Кузьминой.

Чистой стрельбой из украинок больше никто не порадовал.