Прокунин: Наши девушки вполне конкурентоспособны в борьбе

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону отметил, что за результат отвечают все вместе.
Андрей Прокунин
biathlon.com.ua

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин прокомментировал результаты смешанных эстафет на чемпионате Европы в Раубичах.

“Сегодняшние эстафеты были смешанными, а значит, все равномерно должны нести ответственность за результат. То, что у мужчин где-то получилось пробежать чуть хуже, чем у женщин - ничего не значит, тут главное командный результат, а на сегодняшний день его нет.

Что касается Юли Журавок, то мне показалось, что она недостаточно хорошо размялась. Вторую часть дистанции она проехала очень сильно, со вторым результатом среди всех. Юлия отыграла что-то в районе 19 секунд, но проигрыш после первого этапа не позволил комфортно стартовать Диме Пидручному. Поэтому, наверно такой разрыв получился изначально. Вторую часть гонки и Юля и Дима провели на хорошем уровне.

Сожалею, конечно, что не сумели преподнести достойный подарок Владимиру Михайловичу Брынзаку в его день рождения, но я надеюсь, он сегодня видел, что девчонки вполне конкурентоспособны в борьбе, и это хоть в какой-то мере его удовлетворило.

Что касается спринтерских гонок, то пока ничего не могу сказать, впереди официальная тренировка и после нее будем решать, кому стартовать в субботу“, - цитирует Прокунина biathlon.com.ua.

Напомним, Украина заняла 11-е место в сингл-миксте и седьмое - в классической смешанной эстафете.

Наверх