Пидручный: Я даже удивлен тем, как сейчас бегу

Капитан сборной Украины надеется, что сумеет сохранить форму к Чемпионату мира в Швеции.
Дмитрий Пидручный
biathlon.com.ua

Лидер мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный прокомментировал свое выступление в гонке преследования, а также отметил, что рассчитывает сохранить нынешнюю форму к Чемпионату мира, который пройдет с 7-го по 17-е марта в Эстерсунде (Швеция).

Читай также: Россиянин Гараничев опоздал на старт гонки преследования и был снят с дистанции

"Ходом в сегодняшней гонке я не просто доволен, а даже удивлен тем, как сейчас бегу. Надо эту форму сохранить до чемпионата мира. Стрельба не слишком удачная: я попытался сегодня исправить вчерашние ошибки, но опять был слишком сильный ветер - стрелять было очень трудно. Да это и видно по результатам стрельбы других спортсменов.

Читай также: Йоханнес Бе досрочно стал обладателем малого Хрустального глобуса в спринте

Пытался отрабатывать лучше, но немного не удалось. Особенно с двумя промахами на стойке - на третьем рубеже больше сам ошибался, чем ветер мешал. Что касается лыж - и вчера, и сегодня они очень классно ехали, и за счет этого, думаю, и ход вышел один из лучших в гонке.

На эстафету настроение, как всегда, боевое! Ходом, кажется, все сейчас хорошо, а на стрельбе буду стараться не допускать тех ошибок, которые были вчера и сегодня", - приводит слова Пидручного сайт Федерации биатлона Украины.

Напомним, Дмитрий Пидручный финишировал на 14-м месте в гонке преследования, стартовав под 33-м номером.

Сегодня, 17-го февраля, капитан сборной Украины примет участие в одиночной смешанной эстафете. Онлайн трансляцию гонки можно будет посмотреть на нашем сайте.

Наверх