Биатлон: Кузьмина выиграла спринт, украинки в очередной раз провалили гонку

Среди украинок только Вита Семеренко попала в очковую зону.
Анастасия Кузьмина
biathlon.com.ua

В немецком Рупольдинге состоялась спринтерская гонка у женщин в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержала спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина, которая не допустила ни одного промаха на огневых рубежах и преодолела дистанцию за 19:15,1. На втором месте оказалась триумфатор прошлого этапа итальянка Лиза Витоцци, проигравшая всего 11,5 секунд.

Третье место досталось представительнице Швеции Ханне Эберг, которая также чисто отстрелялась на огневых рубежах, но была немного медленнее на дистанции.

Отметим, что лидер общего зачета Кубка мира итальянка Доротея Вирер допустила промах на лежке и финишировала 6-й, проиграв лидеру 40,2 секунды.

А вот сборная Украины, к сожалению, показала весьма плачевные результаты - не самая высокая скорость усугубилась промахами наших спортсменок. Лучшей среди украинок стала Вита Семеренко - 29-й результат с 1 промахом. Вита - единственная представительница Украины, которая попала в очковую зону.