Санитра назвал итоги мужской эстафеты в Оберхофе катастрофическими

Словацкий специалист уверен, что спортсмены покажут результаты своего уровня.
Юрай Санитра
biathlon.com.ua

Cтарший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра рассказал о состоянии команды после этапа в немецком Оберхофе.

“Дорога из Оберхофа была очень сложной, потому что в районе Мюнхена был очень сильный снег, из-за этого образовались большие пробки, а затем уже и на подьезде к Рупольдингу начался снегопад. Мы живем где-то в 15-ти километрах от Рупольдинга, а основная дорога, по которой мы ездили всегда здесь, сейчас закрыта. Потому, нам еще нужно будет справиться с проблемой приезда на старты и тренировки. Нам сюда от отеля нужно ехать где-то от 45 минут до часа, потому надо будет еще обдумать подготовку к стартам в четверг, пятницу и воскресенье.

Как настроение в команде после эстафеты в Оберхофе? Эта эстафета была просто катастрофой. Очень много ошибок допустили на стрельбе. Вначале Артем Прима сделал поправки неправильно и потом уже дальше не был уверен. Мы хочем выйти из этого психологического состояния, потому что мы точно готовы гораздо лучше, чем вышло показать на этом старте. Я уверен, что Пидручный будет здоровым к ближайшей гонке и все спортсмены, которые будут ехать в спринте, покажут результат своего уровня.

Пидручный прошел обследования в Мюнхене. Слава Богу, не подтвердилась плохая информация о какой-то травме. Врач и массажист делают все, чтобы Дима был готов к старту. Могу сказать, что сейчас он довольно хорошо и уверенно себя чувствует. Хочу, чтобы его прогресс в результатах продолжался, потому нам нужно сейчас подготовить его так, чтобы он смог стартовать во всех гонках в Рупольдинге“, - рассказал Санитра.

Напомним, в мужской эстафете сборная Украины не смогла финишировать, потому что стала круговой.

Ранее стал известен состав сборной Украины на этап Кубка мира в Рупольдинге.

Наверх