Оберхоф: Меркушина отыграла 16 позиций, Семеренко провалила гонку преследования

В немецком Оберхофе завершилась гонка преследования у женщин.
Анастасия Меркушина
biathlon.com.ua

В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Оберхофе (Германия), состоялась гонка преследования у женщин.

Победу в пасьюте одержала итальянская спортсменка Лиза Витоцци, которая также была триумфатором спринтерской гонки. Лиза допустила 2 промаха на 4- огневых рубежах и прошла дистанцию за 32:32.9.

На втором месте финишировала Анастасия Кузьмина из Словакии, которая с 4-мя промахами проиграла лидеру 14,5 секунд. А третье место в упорной борьбе одержала француженка Анаис Шевалье, которая допустила 5 промахов и проиграла победительнице 27,9 секунд.

Отметим, что лидер общего зачета Кубка мира Доротея Вирер стартовала под 24-м номером и до последнего момента боролась за призовое место, однако в итоге стала 5-й.

В пасьюте приняли участие лишь две украинки - Вита Семеренко (6-й стартовый номер) и Анастасия Меркушина (35). Последняя практически идеально прошла гонку, допустив лишь один промах на третьем огневом рубеже, благодаря чему Настя отыграла 16 позиций и финишировала 19-й.

А вот у Виты гонка, откровенно говоря, не задалась. Украинка допустила сразу три промаха на первой стрельбе, и потом добавила еще по одному промаху на трех последующих огневых рубежах. В итоге наша спортсменка финишировала лишь на 26-м месте с отставанием почти в две с половиной минуты.