Оберхоф: Пидручный стал лучшим из украинцев, победу одержал россиянин Логинов

В немецком Оберхофе состоялся мужской спринт в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.
Дмитрий Пидручный
biathlon.com.ua

В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе, состоялась спринтерская гонка у мужчин.

Первое место в гонке занял представитель России Александр Логинов, который чисто отстрелял на двух огневых рубежах, и прошел дистанцию за 25:50.9.

Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе, стартовавший под 25-м номером, допустил один промах на стойке и, в итоге, занял второе место, проиграв лидеру 25 секунд.

А вот на третьей строчке расположился спортсмен из Швеции Себастьян Самуэльссон, который закрыл все 10 мишеней, но чуть медленнее прошел дистанцию, проиграв на финише 36 секунд.

Отметим, что именитый Мартен Фуркад также допустил промах, правда на первом огневом рубеже, и в итоговом протоколе занял седьмое место с отставанием в 47 секунд от лидера. Таким образом, француз не попал даже в цветочную церемонию.

Если говорить об украинских спортсменах, то лучшим среди наших биатлонистов стал Дмитрий Пидручный, который с двумя промахами завершил гонку на 25-м месте, что позволит ему побороться за более высокие места в пасьюте. Еще два украинца - Сергей Семенов и Артем Прима также пробились в гонку преследования, финишировав на 37-м и 48-м местах соответственно.

Дебютант Кубка мира Руслан Ткаленко допустил по промаху на каждом огневом рубеже, и в итоге стал 61-м с отставанием чуть более 3-х минут от лидера. Таким образом, Ткаленко не сумел квалифицироваться в пасьют.