Биатлон: Италия выиграла эстафету, украинки из-за промахов финишировали на 8-м месте

В Хохфильцене состоялась женская эстафета по биатлону.
Елена Пидгрушная

В австрийском Хохфильцене завершилась эстафета у женщин в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке с результатом 1:10:58,7 одержала сборная Италии, которая затратила лишь 3 дополнительных патрона на 8-ми огневых рубежах. На второй строчке оказалась сборная Швеции, а третье место завоевала команда из Франции.

К сожалению, наши спортсменки выступили не самым лучшим образом. После отличного первого этапа в исполнении Анастасии Меркушиной сборная Украины занимала 5-ю строчку, однако неудачная стрельба Виты и Вали Семеренко существенно откатили нашу команду в промежуточном протоколе. В итоге капитан нашей команды Елена Пидгрушная с одним запасным патроном в стрельбе стоя финишировала восьмой, традиционно сильно пройдя последний круг и отыграв за свой этап три позиции.

8. Украина (0+9)  +2:11,9

Вашему вниманию календарь и результаты Кубка мира по биатлону-2018/19.

Также следите за онлайн-трансляцией мужской гонки в Хохфильцене, которая начнется в 15:00.