Прокунин: Работы еще много предстоит, но все в строю

Тренер женской сборной Украины по биатлону рассказал о подготовке команды к новому сезону.
Андрей Прокунин
biathlon.com.ua

Осталось меньше двух месяцев до начала нового биатлонного сезона, который начнется этапом в Поклюке, Словения. Главный тренер украинских биатлонисток Андрей Прокунин остался доволен результатами своих подопечных на Чемпионате Украины по летнему биатлону. Сейчас женская сборная проводит заключительный этап летней подготовки в австрийском Обертиллахе..

Читай также: Абрамова: Получала бы большие деньги в России, но не жалею о переходе в Украину

“Весной этого года состав украинской сборной пополнили три экс-россиянки: Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко. “Девушкам нужно дать время. Они чувствуют к себе внимание, в какой-то мере даже завышенные ожидания. Они хорошие спортсменки, которые только делают свои первые шаги в биатлоне. Потенциал их виден, будем работать”, – цитирует Андрея Прокунина xsport.ua.

Читай также: Брынзак: Результатами российских юниорок, перешедших в нашу команду, я доволен

 

Уже 1 ноября украинки отправляются на запланированные сборы в Шушен, а заключительные сборы перед Кубком мира девушки проведут в Швейцарии: “На нем [в Шушене] мы хотим отстрелять оружие, поработать с лыжами. Работы еще много предстоит, но все в строю: сервис бригада, тренеры, медобеспечение. Работу выстроим таким образом, чтобы быть готовыми выдержать весь сезон на одном высоком уровне.”

Кроме того, главный тренер женской сборной назвал тех, кто выступит на первом этапе Кубка мира: “Если называть состав на первый этап поименно, то это те девчонки, которые заканчивали прошлый год на Кубке мира. Они все заслужили этого места.”

Напомним, что Анастасия Меркушина предсезонную подготовку проводит вместе с мужской сборной Украины, которая сейчас проводит сборы в  австрийском Рамзау.

Напомним, Кубок мира по биатлону в сезоне-2018/19 начнется этапом в словенской Поклюке, который пройдет с 30 ноября по 9 декабря.

Ранее Андрей Прокунин рассказал, в каком составе женская сборная Украины поедет на первый этап Кубка мира.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.

Наверх