Украинские биатлонисты презентовали новую форму

Теперь наших спортсменов можно будет отличить на трассе и пьедестале почета.
Дмитрий Пидручный
iSport.ua

В пятницу, 13 июля, в Олимпийском доме в Киеве состоялась торжественная церемония подписания спонсорского контракта между Федерацией Биатлона Украины и компаниями "PEAK Sport" и "Craft", которые в следующем сезоне будут одевать нашу сборную.

Китайская компания "PEAK Sport", которая является спонсором 14 национальных олимпийских сборных и многих федераций, со следующего сезон предоставит украинским биатлонистам тренировочную, ежедневную форму и форму для официальных мероприятий. Всего каждый член команды получит 16 наименований экипировки для зимнего и летнего периода.

Пока форма еще не пошита и на презентации можно было увидеть ее только на экране. Во время презентации представители китайской компании отметили ее фартовость – все, с кем PEAK начинает работать, мгновенно улучшают свои результаты.

По той причине, что PEAK не разрабатывает гоночных комбинезонов, на самих трассах украинские биатлонисты будут выступать в форме от шведской компании "Craft". Эта компания сотрудничает со Швецией, Финляндией и США, а теперь и с Украиной. Моделями на презентации новой формы выступили Дмитрий Пидручный и Ирина Варвинец.

Благодаря этой форме и Петриковской росписи на рукавах, со следующего сезона болельщики легко смогут узнавать наших спортсменов – на это многие жаловались в прошлом сезоне. Спереди и сзади остались белые вставки, потому что там будут бибы с номерами. 

Сообщается, что обе формы были разработаны в тесном сотрудничестве с ведущими спортсменами Федерации Биатлона Украины. Оба контракта спонсорские, без единой копейки, и рассчитаны на четыре года до следующих Олимпийских игр в Пекине 2022 года.

Ранее сообщалось, что украинские биатлонисты вернулись домой после сбора в Беларуси.

В ближайшее время на нашем сайте читайте комментарии Владимир Брынзака и Дмитрия Пидручного.

Виталий Володько, iSport.ua

Наверх