Джима заняла пятое место в гонке преследование на этапе Кубка Мира в Осло

Украинские биатлонистки остались без медалей в последней гонке сезона.
Юлия Джима

Украинские биатлонистки выступили в гонке преследование на этапе Кубка мира в в норвежском Холменколлене.

В пасьюте Украину представляли Юлия Джима под третьим номером и Анастасия Меркушина, которая вышла на старт под 59-м номером. Джима с двумя промахами опустилась на две позиции, приехав пятой и проиграв первому месту 46 секунд.

Анастасия Меркушина допустила один промах и смогла отыграть 23 позиции, приехав 36-й.

Женский пасьют выиграла белоруска Дарья Домрачева. Следом за ней приехала Анастасия Кузьмина из Словакии. Тройку замкнула американка Сюзан Данкли.

Кубок мира. Холменколлен. Пасьют. Женщины.

1. Дарья Домрачева (Беларусь) – 30.37,4 (2)
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 9,2 (4)
3. Сюзан Данкли (США) – 29,5 (2)
5. Юлия Джима (Украина) – 46,8 (2)
36. Анастасия Меркушина (Украина) – 3.01,2

Отметим, что в 15:45 по киевскому времени стартует мужская эстафета, где Украину представят Артем Прима, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный и Владимир Семаков.

Напомним, что для Украины этап Кубка мира в норвежском Холменколлене стал последним в сезоне, так как ранее было принято решение бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!