Украинка выиграла золотую медаль Универсиады, обойдя двух россиянок

Украинская биатлонистка Надежда Белкина выиграла гонку преследования на Универсиаде в Алматы.
Юлия Белкина
ZN.ua

Ни одна женская гонка в Алматы не обходится без украинских медалей, и с каждым следующим стартом наши девушки поднимались на одну ступень пьедестала выше.

Читай также: Украинка Бондарь завоевала серебро Универсиады-2017

Гонку преследования Надежда Белкина, которая ранее завоевала бронзу в индивидуальной гонке, начинала шестой. Первые два огневых рубежа украинка прошла чисто, и, несмотря на 3 промаха суммарно на третьей и четвертой стрельбе, выиграла гонку, опередив двух россиянок — Ольгу Шестерикову и Ларису Куклину.

Так же мог состоятся двойной украинский успех. Однако Яна Бондарь, которая приходила на последнюю стрельбу уверенным лидером, допустила 4 промаха, опустилась на четвертую позицию.