Милуоки Бакс - чемпионы НБА сезона-2020/21

Подошла к концу финальная серия НБА.
Милуоки

Первая половина шестого матча финальной серии произошла под знаком качелей. Милуоки на правах хозяев завладели инициативой и выиграли стартовый отрезок с разницей в 13 очков.

Но весь этот отрыв улетучился уже во второй четверти, когда Санс не просто выиграли, а разбили соперника при родных фанатах со счетом 31:13.

После большого перерыва на полную катушку включилась машина по имени Яннис Адетокумбо. Грек набирал очки, реализовывал штрафные с убойным процентом, раздавал блокшоты на право и на лево.

Если у Криса Мидлтона и Джру Холидея не сложился этот матч в плане реализации, то за них все реализовал Яннис. И все же, в самый ответственный момент Мидлтон не сплоховал и попал два подряд важных броска, после чего реализовал штрафные на последних секундах.

У Финикса лучшим был Крис Пол. Девин Букер очень много мазал, как и Деандре Эйтон. Тем не менее, и такой их игры было бы достаточно для победы, если бы Адетокумбо не попадал все подряд, что бросал с линии.

Милуоки Бакс - чемпионы НБА сезона-2020/21. Впервые за 50 лет!

Милуоки – Финикс 105:98 (29:16, 13:31, 35:30, 28:21)

Милуоки: Я. Адетокумбо (50 + 13 подборов + 5 блок-шотов + 6 потерь), Миддлтон (17 + 5 потерь), Холидэй (12 + 9 подборов + 11 передач), Б. Лопес (10 + 8 подборов), Такер (0) – старт; Портис (16), Тиг (0), Коннотон (0 + 8 подборов).

Финикс: Пол (26), Букер (19 + 6 потерь), Краудер (15 + 13 подборов), Эйтон (12), Бриджес (7) – старт; Пэйн (10), Камински (6), К. Джонсон (3), Крэйг (0).