Формула-1: онлайн трансляция Гран-при Канады

Следите за событиями Гран-при Канады Формулы-1.
Онлайн трансляция Гран-при Канады
Getty Images
 

Гран-при Канады – один из самых непредсказуемых этапов в календаре Формулы-1. Гонки, проводимые на треке в Монреале, всегда невероятно захватывающие и обычно полны сюрпризов. Здесь редко можно предугадать победителя, ведь зачастую именно фавориты вынуждены отказаться от борьбы, а на подиум поднимаются гонщики, и вовсе не претендующие на титул.

Канадская трасса по своей конфигурации напоминает сразу два трека Формулы-1, а именно итальянский автодром Монца и городскую трассу Монако.

Автодром имени Жиля Вильнева представляет собой несколько скоростных прямых, разделенных шиканами и шпилькой.

Трасса в Монреале, прежде всего, характеризуется высоким износом тормозов – серьезных торможений здесь сразу четыре. Требования к аэродинамике не столь высоки, болиды настраиваются на среднюю или низкую прижимную силу. Очень важно выбрать правильные настройки для конфигурации болидов, в особенности подвески.

Кроме того, этот трек очень требователен к мощности силовой установки. Поул не играет большой роли на данном этапе, ведь обычно по ходу гонки происходит много обгонов.

Расписание заездов

08.06 (17:00) Первая практика
08.06 (21:00) Вторая практика
09.06 (18:00) Третья практика
09.06 (21:00) Квалификация
10.06 (21:10) Гонка

Добавим, что наш сайт будет вести онлайн трансляцию гонки Гран-при Канады о в воскресенье, 10 июня. Начало трансляции в 21:00 по киевскому времени. 

Кубок конструкторов
Личный зачет пилотов

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Наверх