Биатлон: Кузьмина – олимпийская чемпионка в масс-старте

Назад к разделу Олимпиада-2018
Украинские биатлонистки продолжают разочаровывать в Пхенчхане.
Анастасия Кузьмина
Getty Images

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина невероятно качественно провела гонку с массовым стартом на Олимпийских играх в Пхенчане, завоевав золотую медаль.

Кузьмина с первого круга начала задавать высокий темп и уже на третьем круге осталась наедине, а перед последней стрельбой и вовсе имела преимущество в 40 секунд. Один промах на последнем рубеже не помешал Кузьминой без конкуренции добежать до финиша и с флагом в руках пересечь финишную черту.

Серебро завоевала белоруска Дарья Домрачева, которая на протяжении всей гонки шла в группе преследователей Кузьминой и последний круг прошла без шансов догнать словачку, но и без опасности сзади. Обладательницей бронзы стала норвежка Тириль Экхофф, которая на последнем круге оторвалась от соперниц.

Украинские биатлонистки выступили ожидаемо, учитывая их форму на Олимпиаде. Валя Семеренко промахнулась раз, Вита допустила три промаха, но обе наши сестрички много проигрывали ходом, поэтому в итоговом протоколе Валя - 19-я, Вита - 24-я.

Масс-старт. Женщины
1.  Анастасия Кузьмина (0+0+0+1) 35:23.0
2.  Дарья Домрачева (0+0+1+0) +18.8
3.  Тирил Экхофф (1+0+1+0) +27.7
...
19.  Валя Семеренко (1+0+0+0) +2:16.9
24.  Вита Семеренко (0+0+3+0) +3:02.3

Подробности гонки:

 

Смотрите расписание выступлений украинцев на Олимпиаде в Пхэнчхане.

Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите расписание финалов Игрмедальный зачет, а также расписание трансляций.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Наверх