ЧМ-2018: результаты матчей 7 июля

Назад к разделу Чемпионат мира 2018
На чемпионате мира по футболу 2018 определилась вторая полуфинальная пара.

В субботу, 7 июля, на чемпионате мира по футболу в России состоялись вторые матчи 1/4 финала, после которых завершили свой путь на мундиале хозяева россияне, а также сборная Швеция.

Самара. Швеция – Англия 0:2 / видео

Сборная Англии спокойно и уверенно обыграла Швецию со счетом 2:0 и вышла в полуфинал.

Оба гола в матче были забиты в чисто британском стиле. На 30-й минуте после углового Магуайр перепрыгнул Форсберга и головой отправил мяч в сетку. А на 59-й минуте замкнул навес головой Деле Алли. У Швеции были свои моменты, чтобы забить, но ни одни из них они не реализовали.

Сочи. Россия – Хорватия 2:2 (3:4 пен) / видео

Сборные России и Хорватии второй раз для себя на этом турнире били серию пенальти и дальше прошла сборная Хорватии.

Счет в матче был открыт после дальнего удара Дениса Черышева в девятку ворот Субашича на 31-й минуте, но удерживать преимущество россиянам удалось всего восемь минут, пока Крамарич не откликнулся на навес от Манджукича и головой не поразил ворота Акинфеева.

Больше голов в основное время команды не забили, а вот в экстра-тайме первыми на этот раз забили хорваты. Это Домагой Вида головой отправил мяч в сетку ворот Акинфеева после подачи со стандарта. Правда, теперь уже хорватам не удалось удержать победный счет – на 115-й минуте нынешний динамовец Йосип Пиварич подыграл себе рукой рядом с собственной штрафной, а Марио Фернандес лучше всех сыграл на втором этаже после навеса Дзагоева.

В серии пенальти более точными оказались хорватские футболисты. При этом россияне неудачно пробили уже первую попытку. Акинфеев потянул удар Ковачича в угол, но все надежды похоронил Фернанес, не попавший даже в створ ворот.

Таким образом, Англия и Хорватия победили своих соперников и сыграют между собой в 1/2 финала ЧМ-2018.

Отметим, что на нашем сайте вы также можете ознакомится с полным расписанием матчей мундиаля в России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!