Аргентина – Хорватия: анонс матча ЧМ-2018

Назад к разделу Чемпионат мира 2018
Сборные Аргентины и Хорватии выяснят отношения в центральном поединке восьмого игрового дня на ЧМ-2018.
Лионель Месси
Getty Images

Аргентина – Хорватия

21 июня. Нижний Новгород. Начало матча – в 21:00
Второй тур группы B
Рефери поединка – Равшан Ирматов (Узбекистан)

Аргентинцы на старте турнира, мягко говоря, разочаровали, когда не смогли обыграть Исландию. Еще и лидер команды подкачал – Лионель Месси в ответственный момент не реализовал одиннадцатиметровый удар. При этом именно форвард Барселоны создавал много моментов у ворот соперника. Однако больше всего запомнилось однообразная игра и отсутствие плана Б у "альбиселесте".

Хорваты, в свою очередь, спокойно выиграли свою первую игру на ЧМ-2018, обыграв Нигерию со счетом 2:0. Несмотря на победу, с ними также произошла неприятная история – скандал с экс-игроком Днепра Николой Калиничем, который отказался выходить на замену в игре первого тура. Главный тренер "шашечных" Златко Далич отреагировал спокойно, но жестко.

Еще до старта соревнований противостояние Аргентина – Хорватия рассматривалось как ключевой в группе D – "группе смерти".

Личные встречи

Всего команды из Аргентины и Хорватии встречались четыре раза и лишь однажды "шашечные" праздновали победу. В 2006 году хорваты обыграли аргентинцев в товарищеской игре со счетом 3:2. Еще два раза успех праздновали "бело-голубые", один из которых пришелся на мировое первенство 1998 во Франции. Однажды была зафиксирована ничья.

Интересные факты

Аргентина не проигрывает на групповых этапах мировых первенств после того, как на ЧМ-2002 уступила Англии со счетом 0:1. С тех пор "бело-голубые" добились 8 побед и трижды сыграли вничью. Любопытно, сможет ли Хорватия прервать белую полосу аргентинцев?

Слова

Хорхе Сампаоли, главный тренер Аргентины:

"Хорватия – прекрасная команда, способная хорошо прессинговать. Но мы будем играть исключительно на победу. Постараемся оказать на соперника максимальное давление с самого начала игры".

Златко Далич, наставник сборной Хорватии:

"В игре с Аргентиной обязательно будут изменения в составе по сравнению с первым матчем. Кое-что поменяем и в тактике, но поправки будут минимальными. Все-таки с Нигерией мы сыграли неплохо".

Ориентировочные составы

Аргентина: Кабальеро – Акунья, Рохо, Отаменди, Сальвио – Банега, Маскерано – Ди Мария, Месси, Меса – Агуэро.

Хорватия: Субашич – Стринич, Вида, Ловрен, Врсалько – Модрич, Ракитич – Ребич, Крамарич, Перишич – Пьяца.

C котировками букмекеров на это противостояние вы можете ознакомиться здесь.

Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча Аргентина – Хорватия, который начнется 21 июня в 21:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Наверх