Дания – Австралия: анонс матча ЧМ-2018

Назад к разделу Чемпионат мира 2018
Сборная Дании встретится с Австралией 21 июня в поединке второго тура ЧМ-2018 по футболу.
Анонс матча Дания – Австалия
Getty Images

Дания – Австралия

21 июня. Самара, стадион Космос Арена. Начало матча – в 15:00
Второй тур группы C
Рефери поединка – Антонио Матео Лаос (Испания)

Датчане особо не впечатлили в стартовом поединке, по игре хуже сыграв, чем Перу, создали меньше моментов, но все равно выиграли и добыли три очка. Учитывая, что в последней игре группового раунда им придется сыграть с Францией, то Австралию нужно обыгрывать и с большой долей вероятности выходить в плей-офф.

Австралийская сборная, наоборот, показала зубы в противостоянии с французами, однако команде Берт Ван Марвейк это очков в копилку не принесло – поражение 1:2.

Личные встречи

Дания и Австралия играли между собой три раза и все встречи носили лишь характер товарищеских – дважды была сильнее скандинавская сборная, а один раз оказались сильнее австралийцы.

Интересные факты

  • Единственный раз, когда Дания выигрывала 2 игры на чемпионате мира было в 1986 году – тогда датчане впервые сыграли на ЧМ в своей истории;
  • Все три раза, когда Дания выигрывала свои игры-открытия на чемпионатах мира, она сумела выйти в плей-офф;
  • Австралия только единожды победила европейскую сборную на чемпионате мира – сборную Сербии в 2010 году (до этого 1 ничья и 7 проигрышей);
  • Австралия пропускает голы в последних 11 играх на чемпионатах мира – последний раз австралийцы сыграли "на ноль" в 1974 году против чилийцев (0:0);

Слова

Оге Харейде, тренер сборной Дании:

"Меня удовлетворяет то, как команда проводила тренировки последние 2-3 дня и готовилась к матчу с Австралией. Нам нужно подготовиться психологически к игре. Сейчас на ЧМ-2018 нет фаворитов и аутсайдеров. Побеждает тот, кто лучше готов психологически".

Берт Ван Марвейк, тренер сборной Австралии:

"Мы уже сыграли с Францией. Я думаю, что французы более креативны, однако Дания выглядит со стороны более слаженной командой".

Ориентировочные составы

Дания: Шмейхель, Дальсгаард, Кьяер, Кристенсен, Ларсен, Шоне, Дилэйни, Эриксен, Поульсен, Систо, Йоргенсен.

Австралия: Райан, Рисдон, Миллиган, Сэйнсбери, Бенич, Единак, Муй, Рогич, Леки, Крузе, Наббут.

C котировками букмекеров на это противостояние вы можете ознакомиться здесь.

Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча Дания – Австралия, который начнется 21 июня в 15:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Наверх