Полузащитник сборной Хорватии предложил Буффону свое место на ЧМ-2018

Назад к разделу Чемпионат мира 2018
Полузащитник Барселоны и сборной Хорватии Иван Ракитич настолько восхищен легендарным Буффоном, что готов отдать ему свою позицию на ЧМ-2018.
Джанлуиджи Буффон
Getty Images

Во время пресс-конференции перед матчем 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между итальянским Ювентусом и испанской Барселоной полузащитник “сине-гранатовых“ Иван Ракитич рассказал, что ему было тяжело наблюдать за поражением сборной Италии в стыковых матчах.

Читай также: Де Росси зашел в автобус Швеции, чтобы извиниться за поведение болельщиков

Хорват искренне сопереживал голкиперу Италии Джанлуиджи Буффону и заявил: “Я очень хотел бы отдать Джиджи свое место на ЧМ-2018. Я бы сказал ему, что он может занять мою позицию“.

Буффон не оставил это заявление без комментариев и в скором времени написал ответ Ракитичу на своей страничке в Twitter.

Читай также: Тренер Ливерпуля совершил добрый поступок ради фаната Эвертона

“Дорогой Ракитич, играть в качестве голкипера я бы мог, но выступать за сборную Хорватии в качестве полузащитника вместо тебя - это не лучшая идея. Я говорю это для вашего же блага. Отбросив шутки, могу сказать, что твои слова - это огромный подарок для меня. Спасибо тебе и Жорди Альбе: моя футболка уже ожидает вас.

“Твоя футболка будет восхитительным подарком“, - ответил итальянцу Ракитич.

Напомним, что впервые за 60 лет Италия не поедет на чемпионат мира, не сумев обыграть Швецию.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.

Наверх