Цуренко стартовала на Уимблдоне с уверенной победы

Украинка без проблем справилась со своей оппоненткой.
Леся Цуренко / Getty Images

В понедельник, 27 июня, в Лондоне стартовал Уимблдон - один из турниров Большого шлема. На стадии 1/64 финала женской сетки пятой ракетке Украины Лесе Цуренко противостояла Джоди Баррейдж из Великобритании.

Украинская теннисистка достаточно легко справилась со своей соперницей, отдав той всего пять геймов - победа 6:2, 6:3, которая заняла 1 час 13 минут игрового времени.

С подачами навылет Цуренко в этот день не везло - Леся не смогла сделать ни одного эйса, при этом лишь однажды это получилось сделать Баррейдж. А вот с двойными ошибками у обоих спортсменок паритет - по четыре за матч.

Вот что получалось у украинки, так это спасать брейкпоинты. Цуренко не позволила сопернице реализовать ни одной из пяти попыток. В то же время сама использовала четыре из шести предоставленных возможностей.

Стоит отметить, что для Леси это первая победа в основной сетке турнира с 2018 года. Она также в шестой раз за карьеру стартовала на Уимблдоне с победы, а ее лучшим результатом является третий раунд 2017 года.

Так уж получилось, что в следующей стадии Цуренко сыграет с победительницей пары, где фаворитом является ее соотечественница - Ангелина Калинина, которая встретится с Анной Бондар из Венгрии.

Наверх