Козлова вышла в полуфинал турнира WTA в Польше

Екатерина Козлова в четвертьфинале обыграла Катаржину Каву.
Екатерина Козлова
BNP Paribas Poland Open

Украинская теннисистка Екатерина Козлова вышла в полуфинал турнира WTA категории 250 BNP Paribas Poland Open в Гдыне.

В четвертьфинальном матче Козлова обыграла местную теннисистку Катаржину Каву. Встреча, которая растянулась на два дня, была прервана после победы Кавы со счетом 5:7 в первом сете, при счете 3:3 во второй партии.

Перерыв пошел на пользу украинской теннисистке, которая сегодня довела второй сет до победы со счетом 7:5, а потом уверенно выиграла решающую партию со счетом 6:1 и матч, реализовав по ходу игры шесть брейк-пойнтов и отдав всего два гейма на своей подаче.

В полуфинале Екатерина Козлова сыграет против другой украинской теннисистки Марины Заневской, которая выступает под флагом Бельгии. С ней Козлова рарнее встречалась трижды и выиграла все три матча.