Крейчикова вышла в финал Ролан Гаррос

Барбора Крейчикова одержала волевую победу над Марией Саккари.
Барбора Крейчикова

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова стала финалисткой французского мэйджора Ролан Гаррос.

В полуфинальном матче Крейчикова обыграла гречанку Марию Саккари. В первом сете Саккари повела 3:1, но чешка смогла выиграть четыре гейма кряду. Греческая теннисистка в ответ сравняла счет, выиграв два подряд гейма всухую, однако, при счете 5:5 Крейчикова снова выиграла два гейма, реализовав первый же сетбол, и сет со счетом 7:5. Во второй партии Саккари повела 4:0 и смогла довесьти сет о победы 6:4. Решайющий сет снова начался в пользу гречанки, которая повела 3:1, однако Крейчикова смогла сравнять и сделать счет 5:5. При счете 7:6 чешская теннисистка могла выигрывать, но не реалищовала три матчбола. В итоге, Кречикова оформила победу в 16-м гейме, выиграв сет со счетом 9:7 и матч.

В финале Барбора Крейчикова сыграет против россиянки Анастасии Павлюченковой, которая чуть ранее обыграла словенку Тамрау Зиданшек.