Медведев завоевал титул Итогового турнира ATP, обыграв Тима в финале

Российский теннисист вырвал победу в тяжелом матче.
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем Итогового турнира ATP, после того как он в финале обыграл австрийца Доминика Тима.

Матч продлился 2 часа и 43 минуты и завершился победой россиянина по итогам трех сетов со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4. Это была пятая очная встреча между спортсменами и для Медведева это вторая победа над австрийцем.

Доминик Тим и Даниил Медведев

Таким образом, Медведев выиграл все пять поединков на Итоговом турнире ATP в Лондоне, разобравшись со Александром Зверевым, Новаком Джоковичем, Диего Шварцманом и Рафаэлем Надалем.

Медведев стал вторым россиянином, которому покорился Итоговый турнир ATP, после того как в 2009 победу победу праздновал Николай Давыденко.

Даниил занимает четвертую строчку мирового рейтинга и является обладателем девяти трофеев АТР.