Бывший тренер Тима подал на теннисиста в суд

Суть претензий ни одна из сторон не разглашает.
Гюнтер Бресник и Доминик Тим
Getty Images

Тренер Гюнтер Бресник, который в прошлом работал с австрийцем Домиником Тимом, подал на своего экс-подопечного в суд. О ситуации рассказал отец теннисиста Вольфганг Тим.

“Мне очень грустно.Мы были хорошими друзьями с Гюнтером, но теперь настолько отдалились, что он подал на нас в суд. Это неприятная ситуация, но для меня наши отношения закончены.

Читай также: Тим - о триумфе на US Open: Победа на турнире Большого шлема была мечтой для меня

Он научил Доминика некоторым вещам. Но, мне кажется, что в последние четыре-пять лет был совсем незначительный прогресс, и это нужно четко обозначить. Он был просто исполнителем, у него было мало свободы. А с тех пор, как мы расстались, наши дела пошли в гору“, - приводит слова Вольвганта Der Standard.

Примечательно, что Тим-старший не рассказал о сути искового обращения Бресника, но и сам Гюнтер отказался давать пояснения по поводу этой ситуации.

Смотри также: Зверев - Тим: видео обзор финала US Open

“Я надеюсь на ваше понимание - я не буду ничего комментировать. Эта ненужная дискуссия стала бы неуважением к выдающемуся выступлению Доминика в Нью-Йорке. Сейчас только это должно быть в центре внимания СМИ.

К тому же, Доминику нужно время спокойно отдохнуть и сосредоточиться на подготовке к Парижу“, - цитирует Бресника источник.

Напомним, Доминик Тим стал победителем US Open.

Наверх